Все свердловские регоператоры ТКО вошли в ТОП-20 зелёного рейтинга РЭО

Зеленый рейтинг составлялся на базе статистических показателей и результатов

«Российский экологический оператор» оценил работу региональных операторов по обращению с коммунальными отходами (ТКО) в России. В ТОП-20 вошли все компании Среднего Урала. Лидирующую позицию, среди свердловских участников рейтинга, занимает ЕМУП «Спецавтобаза» (Екатеринбург и Восток области), организация на 4-ом месте, на 12-м ООО «ТБО «Экосервис», которая отвечает за западную часть области. В конце ТОПа оказалась компания «Рифей», которая занимается мусором на Севере области, включая Нижний Тагил. У ООО «Компания «Рифей» 14-ое место.

ТОП РЭО

«Наши специалисты постоянно мониторят деятельность регоператоров, собирают данные и анализируют ситуацию ежедневно. Была проделана большая работа, и мы рады представить лидеров отрасли. Поздравляю! В то же время хочется, чтобы остальные не только стремились занять высокие позиции, но главное развивали отрасль на благо нашей страны и ее жителей. Надеемся, в какой-то момент мы придём к тому, что все компании смогут занять в этом рейтинге первое место. Составлять мы его будем ежегодно», — отметил генеральный директор ППК РЭО Денис Буцаев.

Ранее ИА «Уральский меридиан» рассказывало, что на территориях обслуживания региональными операторами с начала «мусорной» реформы не введен ни объект захоронения твердых коммунальных отходов. Планы по их вводу в эксплуатацию регулярно корректируются и переносятся региональным правительством и муниципалитетами.

ТОП, составленный ППК РЭО, по оценкам специалистов является объективным отражением ситуации на рынке услуг по обращению с коммунальными отходами. Места в нем отражают эффективность работы и менеджмента региональных операторов. Худшие показатели по текущему году у регионального оператора на Севере Свердловской области.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: