Екатеринбургский регоператор по обращению с ТКО за год провел 72 экологических мероприятия

ЕМУП «Спецавтобаза» в 2021 году провело 72 образовательных мероприятия в рамках собственной программы по развитию экологической культуры и грамотности жителей региона.

За 2021 год ЕМУП «Спецавтобаза» провело 72 образовательных мероприятия в рамках собственной программы по развитию экологической культуры и грамотности жителей региона.

В отделе по связям со СМИ «Спецавтобаза» рассказали, что в основном регоператор сосредоточился на просвещении детей и подростков. Так за год специалисты провели 44 урока для воспитанников 23 детских садов и школ. Слушателям рассказали о правилах раздельного сбора отходов дома и о том, какой мусор идет в контейнер «сортируемые отходы».

– Эта работа дает положительные результаты. По последним данным, в контейнерах с сортируемыми отходами вторсырья было в 2 раза больше, по сравнению с теми, где был смешанный мусор без разделения, — отметила директор ЕМУП «Спецавтобаза» Наталья Зубова.

«Спецавтобаза» разработала собственную программу экологического просвещения для маленьких детей. В рамках программы, воспитанников из детсадов знакомят с работой мусоровозов, объясняют как отравить мусор на переработку, а не на полигон.

Фото: отдел по связям с общественностью и СМИ ЕМУП «Спецавтобаза»

-Наша команда приезжает в школы и детские сады на специальном мусоровозе для сортируемых отходов, что, конечно, вызывает восторг у детей. Им показывают и рассказывают, что такое раздельный сбор отходов и что можно делать у себя дома, чтобы сократить нагрузку на окружающую среду, — рассказывает начальник службы корпоративных коммуникаций Евгения Тропина.

Также в 2021 году регоператор стал соорганизатором 18 городских экофестивалей, конкурсов и праздников. Больше людей узнали, почему важно придерживаться принципов устойчивого развития.

Фото: отдел по связям с общественностью и СМИ ЕМУП «Спецавтобаза»

В следующем году планируется расширить географию эколектория, проводить познавательные встречи во всех 33 муниципалитетах Восточной зоны Свердловской области, отметили в отделении по связям со СМИ.

Напомним, ранее ИА «Уральский меридиан» рассказывало, что ЕМУП «Спецавтобаза» вошло в ТОП-20 зеленого рейтинга РЭО. Екатеринбургский регоператор занял лидирующую позицию среди свердловских участников рейтинга и оказался на 4 месте.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: отдел по связям с общественностью и СМИ ЕМУП «Спецавтобаза»

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анастасия Заева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: