Ещё 576 случаев коронавируса выявили за сутки в Свердловской области, по данным оперштаба на 24 декабря. На Среднем Урале сейчас лабораторно подтверждено 194 828 случаев заражения COVID-19. Выписан из больниц 481 выздоровевший от коронавируса человек.
По данным федерального оперштаба на 17 декабря, полную вакцинацию от коронавирусной инфекции прошли 2 233 159 жителей региона. Привиты первым компонентом вакцины 2 454 925 свердловчан. Коллективный иммунитет к инфекции оценивается на настоящий момент в 53,5%. Прирост за неделю составил 3,7%.
Мы сообщали, что вчера, 23 декабря, в Свердловской области за сутки выявили 584 случая коронавируса. Продолжается стабильное снижение заболеваемости COVID-19. Наше агентство также сообщало, что уральским подросткам с 15 лет разрешили самостоятельно принимать решение о вакцинации. Информацию о хрониках борьбы с коронавирусной инфекцией в регионах УрФО мы публикуем в новостях.
Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.
Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»
