Митрополит Евгений объяснил, почему сравнил систему QR-кодов с квазирелигией

Митрополит также подчеркнул, что это его личная позиция, а всей епархии в целом.

«Из QR-кодов делают очередную квазирелигию», — именно так он назвал систему кодов в России. Свои слова он сегодня разъяснил журналистам. Напомним, что после его смелого заявления в «Телеграм» власти сообщили о послаблении режима. Сам митрополит называет это совпадением, ведь он планировал сделать заявление ни один день. Причиной тому стало то, что к нему обращалось с вопросами об ограничительных мерах много прихожан. В итоге он решил ответить сразу всем.

«Общество расколото. И впервые, пожалуй, со времен Гражданской войны расколото по-настоящему. Столкнувшись с квазирелигией «антиваксеров», власть выдвинула не науку, а противостоящую QRелигию», – написал он ранее.

Митрополит также подчеркнул, что это его личная позиция, а всей епархии в целом.

Ранее мы писали, что епископ отметил, что обладатель QR-кода, даже вакцинированный, может быть опасен, может болеть коронавирусом и быть переносчиком инфекции, а данных о том, что QR-код защищает людей от пандемии, нигде нет.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: