Госавтоинспекция Екатеринбурга предупредила участников дорожного движения о снегопадах

Госавтоинспекция Екатеринбурга предупредила участников дорожного движения о снегопадах, отметив, что изменения погодных условий значительно увеличивают число дорожно-транспортных происшествий.
снегопад дорога погода

Госавтоинспекция Екатеринбурга предупредила участников дорожного движения о снегопадах, отметив, что изменения погодных условий значительно увеличивают число дорожно-транспортных происшествий. Риск стать участником ДТП возможен как со стороны водителя, так и со стороны пешехода.

По данным уральских синоптиков, осадки в виде снега не оставят Екатеринбург 1 и 2 января при средней дневной температуре -4 – -70С. Существенное понижение температуры ожидается только к середине недели.

Водителям следует быть предельно внимательными при появлении пешеходов на проезжей части и помнить, что в неблагоприятных погодных условиях у пешеходов обзор может быть ограничен (зонт, капюшон и т.д.), что может привести к происшествию. Так же нужно помнить про дистанцию и боковой интервал между автомобилями, соблюдать безопасное расстояние, быть аккуратнее при совершении маневров на дороге. В непогоду во время снегопада следует снижать скорость до минимума, чтобы в случае возникновения опасности иметь возможность предотвратить дорожно-транспортное происшествие. При таких погодных условиях пешеходам также следует соблюдать нормы безопасного поведения на дороге и переходить проезжую часть только по пешеходному переходу, убедившись в безопасности.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: