Глава екатеринбургской епархии чуть не погиб от холода на безлюдной трассе

На безлюдной трассе глава екатеринбургской епархии Евгений Кульберг чуть не погиб от холода, но вовремя подоспела подмога

Митрополит Евгений Кульберг, глава екатеринбургской епархии рассказал в своём ТГ-канале, как его машину ночью занесло в сугроб на безлюдной трассе. На улице был мороз под 40 градусов, и священник мог погибнуть от холода, если бы не вовремя подоспевшая помощь.

«Дело было прошлой зимой, – написал Евгений Кульберг. – В одном очень удалённом уголке области, темной ночью машину занесло в сугроб. Мороз под 40, совершенно безлюдная дорога, нет связи. И бескрайнее звёздное небо…»

Митрополит рассказал, что ответом на его молитву стала подоспевшая подмога.

«Мы вытаскивали машины, меняли колеса, пускали по кругу перчатки, чтоб согреться, – написал глава екатеринбургской епархии. – И вышли из заметённого леса живыми и невредимыми».

Евгений Кульберг поделился своими размышлениями, что жизнь человека может прерваться в любой момент, потому что она находится целиком в руках Божиих, и пожелал людям обращаться к богу не только в боли и тревоге, но также в достатке и радости.

«Желаю каждому ощутить Божию любовь, которая особо раскрылась в событиях Рождества», – написал митрополит.

Ранее мы рассказывали, что митрополит Евгений Кульберг высказался против использования QR-кодов, назвав такую пропускную систему «квазирелигией».

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: