В Челябинском суде вынесли приговор сбившему ребёнка мужчине на самокате

Мужчина на самокате сбил ребёнка и ответил за это в суде.
карантин самокат пешеход

В Ленинском районе Челябинска завершился суд над 36-летним местным жителем. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе региональной прокуратуры, мужчина выплатит 100 тысяч рублей компенсации и на 1 год будет ограничен в свободе.

13 августа 2021 года мужчина ехад на своём электросамокате и у дома 6 по улице Гагарина в Челябинске наехал  на 5-летнего мальчика, который упал и ударился головой. Врачи квалифицировали травму как тяжкий вред здоровью.

В отношении 36-летнего водителя самоката возбудили уголовное дело, суд признал его виновным в нарушении правил безопасности движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью (часть 1 статьи 268 УК РФ).

«Судом виновному назначено наказание в виде 1 года ограничения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением электросамокатами, гироскутерами, сигвеями и моноколесами на срок 1 год», – уточнили в пресс-службе.

Кроме того, мужчину обязали выплатить 100 тысяч рублей потерпевшему в качестве компенсации морального вреда.

Ранее мы писали об уголовном преследовании пары, сбившей мальчика. Еще в одном случае пострадала пенсионерка и потеряла память.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем  ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА “Уральский меридиан”

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: