С начала 2022 года в Екатеринбурге произошло 4 ДТП, где пострадало 5 детей

Экипажи несли службу возле детских садов в утренние часы, когда родители привозят детей.
Знак осторожно дети

С начала 2022 года в Екатеринбурге зафиксировано 4 дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних пассажиров, в которых 5 детей пострадало. В трех случаях несовершеннолетних перевозили с нарушением Правил дорожного движения.

«Родители должны осознавать, что не только в случае аварии, но даже в случае резкого торможения, ребенок может получить серьезную травму. В свою очередь использование детских кресел и ремней безопасности в большинстве случаев помогает избежать травм», – отмечают в отделении пропаганды ГИББД  Екатеринбурга.

Последний рейд показала, что из 200 проверенных водителей 20 были оштрафованы за перевозку детей без специального кресла.

Напомним, что  8 января, в Ачитском районе Свердловской области произошло ДТП с участием автобуса, в котором ехали 25 детей. Они возвращались с соревнований в Красноуфимск. Авария произошла на 220 км. автодороги «г. Пермь – г. Екатеринбург»

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: