За год на Урале в ДТП погибли 16 детей и еще 176 получили травмы

В наступившем году в регионе сотрудники ГИБДД проведут ряд мероприятий
камера видеофиксация ДТП ГИБДД

В 2021 году на автодорогах Свердловской области зарегистрировано 159 ДТП с участием детей пассажиров. В этих автоавариях погибли 16 детей и еще 176 получили травмы. В 16 ДТП, в результате которых погибли четверо детей, в автомобилях дети перевозились с нарушением правил дорожного движения – это отсутствие детских удерживающих устройств и не использование ремней безопасности.

«В наступившем году в регионе сотрудники ГИБДД проведут ряд мероприятий, направленных на разъяснение взрослым правил безопасной поездки детей в автомобилях и снижение числа ДТП», – рассказали в Управлении ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

Ранее мы рассказывали, что на трассе Екатеринбург-Серов 3 октября в ДТП с “Камазом” погиб ребёнок и пострадало два человека, сообщили ИА “Уральский меридиан” в пресс-службе ГИБДД Екатеринбурга.

Авария произошла в 16:40 на 11 километре Серовского тракта. По данным ведомства, водитель “Рено Логан” столкнулся с грузовым автомобилем “Камаз”. В результате чего, легковушка загорелась. Трехлетний мальчик, который находился в “Рено” погиб.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: