В Екатеринбурге в лобовом ДТП пострадали двое детей и трое взрослых

В лобовом ДТП с Hyundai и Lifan в коттеджном посёлке Екатеринбурга пострадали двое детей и трое взрослых
В Екатеринбурге в лобовом ДТП пострадали двое детей и трое взрослых

В лобовом ДТП с Hyundai Solaris и Lifan Solano в коттеджном посёлке Зеленоборский-1 в Екатеринбурге пострадали двое детей и трое взрослых. Госпитализированы с травмами 9-летняя девочка из Lifan и 7-летний мальчик из Hyundai, мама которого была за рулём в момент аварии и сейчас находится в тяжёлом состоянии.

Как сообщили в отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга, ДТП произошло 16 января в 17:25. Двигаясь в сторону коттеджного посёлка со стороны улицы Лучистой, женщина-водитель Hyundai выехала на встречную полосу, где столкнулась с Lifan. В результате аварии 7-летний мальчик из Hyundai получил сочетанную травму, 9-летняя девочка из Lifan получила травмы руки и головы. Также были госпитализированы 33-летний водитель Lifan с травмой головы и руки, его пассажирка с переломом рёбер и 39-летняя женщина, находившаяся за рулём Hyundai.

Госавтоинспекторы выяснили, что водительский стаж женщины, которая выехала на встречную полосу, составляет 17 лет, за нарушение ПДД она привлекалась только раз. Её муж, прибывший на место аварии, пояснил, что жена хорошо знает дорогу, постоянно ездит по данному маршруту. Сама женщина причину ДТП объяснить не могла, так как находится в тяжёлом состоянии. В момент аварии мальчик находился в бустере на заднем пассажирском сиденье справа.

За рулем Lifan находился отец 9-летней девочки, который за 13 лет водительского стажа 2 раза привлекался за нарушение ПДД. Его супруга рассказала, что дочь в момент ДТП находилась на заднем пассажирском сиденье слева и не была пристегнута ремнем безопасности.

Перед аварией пассажирка Lifan увидела, как Hyundai выехал им навстречу, её муж попытался увезти автомобиль вправо, но не успел этого сделать, и машины столкнулись.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Отделение пропаганды ГИБДД Екатеринбурга

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: