В МВД прокомментировали инцидент с 45-летним уральцем, который ранил себя в живот

В МВД прокомментировали инцидент с 45-летним уральцем, который ранил себя в живот

МВД полиция шеврон

Три дня назад в известном телеграм-канале появилось видео, на котором мужчина в отделе полиции ударил себя в живот. Как выяснилось инцидент произошел 17 января 2022 года в фойе здания ОВД Пышмы. Мужчина в пальто вначале рассказывал о трудностях в личной жизни из-за отношений с возлюбленной, потом распахнул пальто, достал нож и ударил себя несколько раз. Его противоправные действия были быстро пресечены сотрудниками полиции. Мужчину увезли в больницу с ранениями. К этому времени удалось установить, что в отдел зашел ранее дважды судимый за кражу и умышленное причинение вреда здоровью уголовник по прозвищу «Медведь». Он был приговорен к 10 года и освободился из тюрьмы Нижнего Тагила в 2010 году.

«По предварительным данным, причиной неадекватного поведения гражданина стало чрезмерное употребление спиртного и ревность к сожительнице, находившейся в тот день на работе. Сначала он отправлял ей гневные голосовые сообщения, а потом пошел совершить свой вышеописанный проступок, едва не закончившийся для него летальным исходом. По данному факту представителями МВД проводится проверка, по ее итогам будет принято решение в установленном законом порядке. Очевидно, что инициатор «шоу» скорее всего заранее все продумал, где именно его устроить, чтобы максимально быстро была оказана медицинская помощь», – прокомментировал ИА «Уральский меридиан» начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

В ноябре прошлого года мы сообщали, что задержанная за хищение бутылки водки 51-летняя женщина умерла в отделе полиции Сысерти. Полицейские поместили задержанную в камеру, чтобы на следующий день доставить в суд, но гражданка скончалась в служебном помещении из-за проблем со здоровьем.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: