На Среднем Урале в 4 раза вырос спрос на специалистов пунктов выдачи заказов

В Свердловской области в 2021 году в 4 раза вырос спрос на специалистов пунктов выдачи заказов.
Деньги

Спрос на специалистов пунктов выдачи заказов за 2021 год вырос в Свердловской области в 4 раза. Об этом свидетельствуют данные исследований hh.ru.

Как сообщили в пресс-службе hh.ru Урал, по динамике роста спроса на специалистов ПВЗ Свердловская область заняла десятое место в России. Всего за минувший год количество таких вакансий России выросло в 2,8 раза, до 11,5 тысяч. Зарплата, предлагаемая специалистам ПВЗ в среднем составляет на Среднем Урале 29,9 тыс. рублей, что на 5,2 тыс. рублей больше прошлогодних показателей.

В hh.ru отметили, что в половине случаев работодатели предлагают специалистам пунктов выдачи заказов сменный график, при этом в 74% вакансий от соискателей опыт работы не требуется. Соискателю достаточно быть коммуникабельным, клиентоориентированным, ответственным и уметь работать на компьютере.

Самая «дорогая» в России вакансия специалиста ПВЗ предлагает зарплату от 90 тыс. до 250 тыс. рублей в месяц. Сотруднику, помимо стандартных обязанностей, необходимо будет консультировать клиентов по продукции.

Ранее мы сообщали, что в 2021 году в Свердловской области резко вырос спрос на госслужащих – на 331%.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Ольга Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: