Бывшего инспектора ДПС осудят за взятку 8 тысяч в Екатеринбурге

В Екатеринбурге бывшего инспектора ДПС осудят за взятку 8 тысяч рублей, полученную от пьяного водителя без прав
Деньги

За взятку, полученную от пьяного водителя без прав, осудят бывшего инспектора ДПС ГИБДД УМВД России по Екатеринбургу. Будучи инспектором ДПС, обвиняемый остановил нетрезвого водителя без прав ночью на улице Самолётной и согласился взять у него 8 тысяч рублей за не привлечение к ответственности.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, инцидент произошёл в июне 2021 года. Находясь на посту в ночное время, обвиняемый остановил машину, за рулем которой находился мужчина в состоянии алкогольного опьянения, ранее лишенный прав за совершение административного правонарушения по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ.

Водитель предложил инспектору взятку за не привлечение к ответственности, на что последний согласился. Взятка в размере 8 тысяч рублей была передана пьяным водителем в пачке из-под сигарет.

Обвиняемый в настоящее время освобожден от занимаемой должности. Мужчину будут судить по ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество).

Наше агентство ранее сообщало, что вчера, 25 января, неработающий 40-летний свердловчанин оставил экипажу ДПС взятку в 30 тыс. рублей.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Ольга Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: