Сообщества закрытого уральского города Новоуральск переполнены жалобами на норовирус. Родители рассказывают, что болеют дошколята. У детей сильный понос и рвота, многие переносят кишечную инфекцию с температурой. Взрослые бьют тревогу и говорят, что случаи ОКИ — всплески инфекции в детских садах были еще в сентябре. Вот что пишут уральцы в Сети (пунктуация и орфография авторов сохранены):
Светлана Сазонова:
«С конца декабря этот вирус среди детей по городу ходит, ничего удивительного, спросите в детской поликлинике. Передаётся легко при общении, взрослые болеют не так остро, как дети. Это не новость».
Ксения Козлова:«48-ой сад тоже самое после обработки от ФМБА, когда другие обрабатывали не было таких случаев!»
«По информации, имеющейся в распоряжении Управления образования и руководства МАДОУ «Страна чудес», в настоящее время в детском саду N12 на карантине по ОКИ находятся две группы. При этом все дети в детском саду и сотрудники (всего 200 человек) обследованы. Все предписанные МРУ N31 ФМБА России мероприятия выполнены детским садом в полном объёме. Замечаний на пищеблоке нет, ЦГиЭ каждый день берет пробы еды, воды и смывы. Ситуация находится под контролем».
Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.
Фото превью: Анастасия Башкирцева © ИА «Уральский меридиан»
