Теннисистка УГМК победила в турнире сильнейших спортсменов России

Злате удалось победить, показать, что она сейчас находится в хорошей форме.

С 28 по 30 января в Балтыме прошел турнир сильнейших спортсменов России «ТОП-16» среди теннисистов до 16 и до 20 лет. Первое место в младшей возрастной категории заняла представительница УГМК и Свердловской области Злата Терехова. Еще один спортсмен, выступающий за команду «УГМК-Элем» и представляющий Москву, Владислав Макаров, выиграл турнир теннисистов до 20 лет. Он в финале обыграл еще одного игрока из Нижнего Новгорода Сергея Рыжова.

«Состав участников «ТОП-16» очень хороший, здесь действительно играли сильнейшие по своему возрасту. Борьба была нешуточная во всех категориях, очень рад, что Злате удалось победить, показать, что она сейчас находится в хорошей форме. Уже 2 февраля мы отправляемся в Тунис на про-тур, надеюсь, данная победа укрепит уверенность Тереховой, и она сможет показать хороший результат и на международном уровне», – рассказал тренер Клуба настольного тенниса УГМК Сергей Хонин.

Ранее мы рассказывали, что Теннисисты УГМК Илья Конюхов и Серафим Орлов стали победителями чемпионата мира U15 в составе сборной России. В финале команда обыграла соперников из США со счётом 3:1.

Также сообщали, что предприятие АО «Святогор», входящее в металлургический комплекс УГМК, построило новый корт для юных хоккеистов в Ивделе. Инициатива появления ледовой площадки принадлежала тренеру команды «Юность» Владимиру Николаеву Курдику. После ухода из жизни наставника идею поддержала администрация, которая обратилась за помощью к руководству металлургического предприятия.

«УГМК-Застройщик» и Правительство Кемеровской области подписали соглашение о развитии горнолыжного курорта Шерегеш. Общий объем планируемых инвестиций – 112 млрд рублей. Об этом ИА “Уральский меридиан” сообщили в пресс-службе компании.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: пресс-служба УГМК

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: