В Инженерной школе УГМК начались занятия для учащихся 7-10 классов

Начались первые занятия в Инженерной школе УГМК для учащихся 7, 8, 9 и 10 классов по физике, математике и химии.

Начались первые занятия в Инженерной школе УГМК для учащихся 7, 8, 9 и 10 классов по физике, математике и химии. Обучение проводится на онлайн-платформе «Цифриум». Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе компании.

О запуске нового образовательного проекта для детей из территорий присутствия УГМК было объявлено в декабре прошлого года. За короткий период были организованы ознакомительные вебинары для школьников и их родителей, проведен короткий пробный учебный курс, детский конкурс на лучший логотип, агитплакат и лозунг школы и даже «Инженерная ёлка». На сайте Инженерной школы УГМК зарегистрировались более 5 тысяч ребят, многие из которых решили попробовать свои силы в конкурсном испытании. Для поступления в Инженерную школу УГМК необходимо было пройти тестирование по физике и математике. И с этим успешно справились около 900 школьников, которые и стали первыми учащимися. Наиболее активными оказались ученики 7 классов – 36% от общего количества обучающихся, восьмиклассников – 28%, девятиклассников – 19%, десятиклассников – 17%. Больше всего ребят поступило в Инженерную школу УГМК с территорий, где расположены предприятия «Уралэлектромедь», «УК «Кузбассразрезуголь», «Медногорский медно-серный комбинат».

«Инженерная школа УГМК» – это новый образовательный проект, который реализуется в рамках утвержденной руководством УГМК корпоративной Стратегии управления персоналом. Он охватывает 24 города в 11 регионах страны. Его цель – повысить уровень знаний у школьников и подготовить их к осознанному выбору будущей профессии.
В течение учебного года участники «Инженерной школы УГМК» будут проходить обучение в очном и онлайн-формате. Они ознакомятся с современными технологиями, получат новые знания и разовьют навыки разработки технических проектов, примут участие в тренингах, деловых играх и квестах.

В Инженерной школе преподают лучшие педагоги страны ¬ из передовых вузов. Еженедельно планируется проведение от одного до трех онлайн-занятий по математике, физике, химии. Кроме того, пройдут профориентационные мероприятия с участием студентов Технического университета УГМК и представителей компании, экскурсии на предприятия Уральской горно-металлургической компании. Также школьники смогут принять участие в отборочном туре Инженериады УГМК. Обучение в школе бесплатное. Более подробная информация на сайте, а также в сообществах «Инженерная школа УГМК» в ВКонтакте и Инстаграм.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: пресс-служба УГМК

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: