Полиция Екатеринбурга проверит данные о силовом захвате БЦ «Манхэттен»

В Екатеринбурге полиция проверит данные о силовом рейдерском захвате БЦ «Манхэттен» из-за конфликта двух УК
карантин маска полиция мвд

Данные о рейдерском силовом захвате БЦ «Манхэттен» в Екатеринбурге, о котором представители УК «Кировская» сообщили в своём Instagram, проверит полиция. В пресс-группе УМВД по Екатеринбургу сообщили, что меры реагирования будут приняты по результатам проверки в случае выявления правонарушений, но пока информации о причинении вреда сотрудникам БЦ или имущества у полиции нет.

«Минувшим вечером в БЦ «Манхэттен» произошел силовой рейдерский захват здания, – написали в своём аккаунте в Instagram представители УК «Кировская» 6 февраля.

Авторы поста о рейдерском захвате уточнили, что в деловой комплекс зашли 30 неизвестных «кавказской внешности», которые «нейтрализовали нескольких сотрудников охранного предприятия и незаконно установили контроль над комнатой охраны и техническими помещениями».

После этого сотрудники УК незамедлительно выехали в БЦ и вызвали полицию, отметив, что несмотря на это, «посторонние продолжают контролировать захваченные помещения».

По информации представителей УК «Кировская», захват бизнес-центра осуществили люди, нанятые представителями компании «Аурус», которая обслуживала БЦ «Манхэттен» до того, как эти полномочия перешли к УК «Кировская». Конфликт между этими УК длится с мая 2021 года.

«Аурус» не оставляет попыток насильно установить контроль над БЦ «Манхэттен», в том числе и с помощью рейдерского захвата», – отметили в посте представители УК «Кировская».

Представители «Кировской» УК предупредили собственников помещений бизнес-центра проявлять в эти дни осторожность, так как им могут поступать угрозы от нанятых со стороны «Аурус» людей.

«Их цель – дестабилизировать работу центра и вынудить собственников согласиться с их «новыми правилами», – написали авторы поста в аккаунте УК «Кировская». – Никаких, даже призрачных законных оснований на присутствие в БЦ у них нет».

Мы рассказывали, как в феврале 2020 года жители домов в Академическом районе обвинили УК в вандализме. Жильцы уверены, что стены их подъезда забрызгали краской представители одной из двух конфликтующих управляющих компаний, которые ведут борьбу за «контроль» над их домами.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: