Более 100 лжеминёров задержаны за год в Свердловской области

В Свердловской области задержаны сотрудниками ФСБ и наказаны более 100 лжеминёров за 2021 год
Клавиатура телефон оплата онлайн сбербанк

За 2021 год в Свердловской области сотрудниками ФСБ задержаны более 100 лжеминёров, все они привлечены к ответственности. Об этом сообщил мэр Нижнего Тагила Владислав Пинаев на заседании городской антитеррористической комиссии.

Как сообщили в пресс-службе администрации Нижнего Тагила со ссылкой на Нижнетагильский отдел УФСБ России по Свердловской области, в течение 2021 года в различные организации Свердловской области поступило более 180 ложных сообщений о готовящихся терактах. Авторами таких сообщений были в основном психически нездоровые или нетрезвые граждане.

Глава Нижнего Тагила, в целях пресечения подобных случаев, дал указания сведения о каждом факте обнаружения авторов таких сообщений публиковать в СМИ. Кроме того, различные поручения для профилактики лжеминирования получили главы управлений культуры, образования, молодежной политики.

Мы сообщали о волне лжеминирований в школах и других образовательных организаций Екатеринбурга в январе – городской Департамент образования публиковал точный список эвакуированных по этой причине школ.

Мы также рассказывали о задержании 15-летнего учащегося одного из лицеев Камышлова, который в течение 8 месяцев отправлял ложные сообщения о готовящихся терактах в администрации многих школ, магазинов и других учреждений Екатеринбурга, Камышлова, Нижнего Тагила и Заречного.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: