Пешеходный мост через Исеть построят за Ледовой ареной УГМК в Екатеринбурге

За Ледовой ареной УГМК в Екатеринбурге построят новый пешеходный мост через Исеть в рамках реконструкции улицы Народной Воли
Екатеринбург Цирк

В Екатеринбурге за Ледовой ареной УГМК построят новый переходный мост через Исеть. Госэкспертизой уже подготовлено для реализации проекта положительное заключение.

Мост будет расположен на улице Народной Воли и станет частью первого этапа реконструкции набережной Исети возле Ледовой арены УГМК. В целом реконструкция квартала охватит улицу Народной Воли от левого берега Исети до улицы Степана Разина, а далее – на втором этапе – будет реконструирована улица Народной Воли от улицы 8 Марта до улицы Степана Разина. Ледовая арена строится в квадрате улиц Декабристов – Куйбышева – 8 Марта и набережной Исети.

Ранее мы рассказывали, что представители общественности беспокоились о возможном транспортном коллапсе, который вызовет ввод в эксплуатацию Ледовой арены у цирка. Наше агентство также сообщало, что директор Екатеринбургского цирка Тамара Бортникова озвучила идею оборудовать на крыше цирка смотровую площадку с видом на Ледовую арену.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: