Уральский педагог, давшая пощёчину и разорвавшая тетрадь ученика, уволилась 14 февраля

В школе педагог совмещала несколько должностей: заместитель директора по воспитательной работе и классное руководство.
школа

О том, что педагог, с которой произошел неприятный инцидент в конце декабря 2021 года, уволилась, ИА «Уральский меридиан» подтвердили в Администрации школы №2 города Березовского. Напомним, что педагог не смогла сдержать эмоции из-за поведения одного из своих учеников. На видео, которое опубликовали в Сети, учитель рвет тетрадь мальчика и дает ему легкую пощечину. После этого инцидента родители заступились за педагога, не имели к ней претензии и родители мальчика, который получил оплеуху. По имеющимся у нас данным, в январе педагог вышла на работу, но в итоге уволилась.

«14 февраля она написала заявление по собственному желанию. О причинах увольнения мы не сообщаем и не комментируем», – сообщили в Администрации школы.

В школе педагог совмещала несколько должностей: заместитель директора по воспитательной работе и классное руководство. Для мальчика, который оказался подвергнут подобной воспитательной мере она и была классным руководителем. Местные СМИ писали, что ребенок уже не первый раз высказывал ей неуважение, а в день конфликта «сидел» в телефоне на уроке и назвал учителя на «ты».

Напомним, что в конце 2021 года был еще один конфликт с учителем. Во время перемены в школе №49 Новоуральска учительница со стажем 32 года дала пощёчину 7-летнему ученику. По факту инцидента проводится внутренняя проверка директором школы, результаты проверки будут известны 27 декабря. Также в инциденте разбирается полиция. Выяснилось, что учительница подняла на ребёнка руку из-за его баловства в туалете.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Видео: Берёзовский. Новости золотого города

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: