В Екатеринбурге художники «ПСЛЧ» нарисовали кота Леопольда на памятнике конструктивизма

Мы - поколение людей, которое никогда не видело войны, - написали художники.

Уличные художники из объединения «ПСЛЧ» нарисовали кота Леопольда на памятнике конструктивизма в Екатеринбурге. Он появился на большом доме-коммуны, на одном из корпусов по Ленина 52/2. О том, как это происходило рассказал Лёня Черный. Автор работы написал, что так художники передали свои чувства, которые испытывают из-за последних событий в мире Люди творчества уверены, что сейчас самое время вспомнить слова добрейшего персонажа: «Ребята, давайте жить дружно!»

«Мы – поколение людей, которое никогда не видело войны. Ни ужасов, ни последствий. На нашей земле не было обстрелов и бомбардировок, по ней не ездили танки, здесь не взрывались гранаты. Мы искренне верили в то, что уж нам-то обеспечено чистое небо над головой. Мы всегда желали (и продолжаем желать) только мира», – написали авторы интересных перформансов.

Напомним, как в ноябре в Екатеринбурге появился посвящённый Шеремету и ТАУ арт-объект. Работа появилась в рамках «нефестиваля Штабель», который посвящён свободе слова. Автор арт-объекта – Леонид Чёрный из команды ПСЛЧ пояснил, что считает Иннокентия Шеремета и его программу проявлением уральской идентичности. Для художника, по его словам, «Новости 9 с половиной» – это «уральский Кингс-Кросс».

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: ps.l4.art/www.instagram.com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: