В Екатеринбурге суд вынес первое решение участнику антивоенного протеста

По информации ряда СМИ, это не последнее решение об аресте за нарушения правопорядка в протестах.

Жителю Березовского назначили наказание по статье 20.2. за нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования (ч. 8 ст. 20.2 КоАП РФ). Решение имеется в карточке Ленинского суда Екатеринбурга. Судебное заседание назначено было на 10 утра 25 февраля.

Уже к 10:40 было вынесено постановление о назначении административного наказания. Как пишет znak.com, его арестовали на 25 суток.

По информации ряда СМИ, это не последнее решение об аресте за нарушения правопорядка в протестах 24 февраля.

Ранее мы рассказывали, что 24 февраля, по информации ряда телеграм-каналов, в Екатеринбурге проходили акции протеста против войны (спецоперации) на Украине. Свердловчане отправили администраторам групп множество фото и видео, на которых видно, что рядом с происходящим находятся силовики. Люди выкрикивают слова: «Нет войне». По оценкам очевидцев было задержано порядка 20 человек.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: