Вторую партию гуманитарной помощи для беженцев с Донбасса собрали в Екатеринбурге

Вторую партию гуманитарной помощи для беженцев с Донбасса собрали в Екатеринбурге. Первая фура с грузом (20 тонн) была отправлена в Ростовскую область 22 февраля.

Вторую партию гуманитарной помощи для беженцев с Донбасса собрали в Екатеринбурге. Весь день, 27 февраля, в пункте сбора, расположенном в Доме добровольцев на ул. Крылова, 2, собирали вещи, одежду, игрушки, предметы гигиены и другие вещи первой необходимости для эвакуированных жителей ДНР и ЛНР.

Гуманитарную помощь привозят делегации из городов Свердловской области. Всего в регионе развернуто 79 пунктов сбора, в Екатеринбург сегодня везут вещи из почти тридцати. Так, грузы привозят из Верхнего и Нижнего Тагила, Верхней Салды, Свободного и Новоуральска.

«Мы видим, каким потоком подъезжают машины со всей области, везут все, что было заявлено в качестве необходимого нашими коллегами из регионов, где развернуты пункты временного размещения эвакуированных», — сообщил руководитель регионального исполкома партии «Единая Россия» Дмитрий Жуков.

Первая фура с грузом весом 20 тонн была отправлена в Ростовскую область 22 февраля.

Пункт сбора гуманитарной помощи в Доме добровольцев на ул. Крылова, 2 был открыт неделю назад. В нем работают волонтеры ОНФ, волонтеры-медики, волонтеры «Красного Креста», «Единой России», а также волонтеры-спасатели.

Помощь в работе штаба оказывает губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, а также муниципальные администрации. Из собранных вещей будет сформирован второй грузовик, который отправится в регионы, где находятся беженцы. Пункт сбора помощи работает круглосуточно.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что 26 февраля на площади Труда в Екатеринбурге прошёл согласованный митинг в поддержку спецоперации на Украине “Донбасс – сердце русского мира”. Участие в нем приняли около 100 человек.

На Среднем Урале ввели запрет на публичные мероприятия из-за роста заболевших COVID-19. Пункт сбора гуманитарной помощи к ним не относится.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

В Екатеринбурге на площади Труда закрыли пункт сбора гуманитарной помощи для беженцев с Украины

Около резиденции свердловского губернатора прошёл митинг в поддержку спецоперации на Украине

На Среднем Урале ввели запрет на публичные мероприятия из-за роста заболевших COVID-19

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Мила Карпова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: