В Екатеринбурге три ребёнка и один взрослый пострадали в двух ДТП за день

За день в Екатеринбурге три ребёнка и один взрослый пострадали в двух ДТП.
В Екатеринбурге три ребёнка и один взрослый пострадали в двух ДТП за день

Три ребёнка и один взрослый пострадали в двух ДТП, которые произошли в Екатеринбурге в один день. Обе аварии произошли из-за невнимательности водителей. В числе пострадавших – 10-летняя девочка, 13-летний мальчик и полуторагодовалый малыш.

В Екатеринбурге три ребёнка и один взрослый пострадали в двух ДТП за день
Фото: отделение пропаганды ГИБДД по Екатеринбургу

Как сообщили в отделении пропаганды ГИБДД по Екатеринбургу, оба ДТП произошли 28 февраля. При выезде со второстепенной дороги, водитель Skoda Rapid возле дома по улице Кировградская, 12 не предоставил преимущество в движении автомобилю Lada Kalina, двигавшемуся по главной дороге справа. В результате автомобили столкнулись. В результате аварии пострадали 10-летняя девочка и 13-летний мальчик – пассажиры Lada, а также водитель Lada. Серьёзных травм удалось избежать, так как все пассажиры были пристёгнуты.

Автоинспекторам 44-летний водитель Skoda с 12-летним стажем вождения пояснил, что наделся «проскочить» при выезде на главную дорогу.

Второе ДТП произошло возле дома №85 по улице Хохрякова. Двигаясь по улице Куйбышева со стороны улицы 8 Марта, водитель Daewoo Matiz не уступил дорогу и допустил столкновение с двигавшимся во встречном направлении автомобилем Ford Focus. В результате ДТП пострадал полуторогодовалый мальчик – пассажир Ford Focus. Малыша осмотрели медики ДГКБ №9 и отпустили домой. Ребёнок в момент аварии находился в детском удерживающем устройстве, был пристёгнут, и травм не получил.

Сотрудникам ГИБДД 31-летний водитель Daewoo Matiz с 7-летним стажем вождения пояснил, что не заметил встречный автомобиль, когда совершал разворот.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: отделение пропаганды ГИБДД по Екатеринбургу

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: