Семья Намига Байрамова обратилась к губернатору Свердловской области

Данный конфликт был обоюдный. Это не было избиение и нападение
Выездное совещание по физической культуре и спорту Куйвашев

Брат, отец и мать Намига Байрамова, который, по версии следствия, причастен к хулиганскому нападению учительницы и ее дочери на Сортировке в Екатеринбурге, обратились к губернатору Евгению Куйвашеву. Они уверены, что глава региона поможет разрешить историю справедливо. По словам брата Намига – Самига, конфликт был обоюдным и его брат Намиг не заслуживает сурового наказания – заключения.

«Данный конфликт был обоюдный. Это не было избиение и нападение. В начале данной истории произошла провокация парней, которая привела к драке. Из-за широкой огласки все это привело к слишком суровому наказанию – детской колонии в Кировграде. Еще нас обижают высказывания чиновников: «Эти южане»», – из видео, которое было опубликована на портале Е1.

Напомним, что Евгений Куйвашев написал гневный пост по поводу конфликта, который произошел 11 февраля. ИА «Уральский меридиан» рассказывало, что в автобусе молодой парень приставал к дочери учительницы – дергал за шапку. Потом конфликт перерос в нападение уже на улице. У педагога диагностировали побои средней тяжести – перелом, у дочери – сотрясение. В МВД преступника задержали им оказался 17-летний парень.

Официально был следующий комментарий от силовиков: «По подозрению в избиении женщины и её дочери сыщики уголовного розыска задержали двух молодых людей, 2004 и 2005 г.р. Оба они – студенты одного из колледжей столицы Среднего Урала. Один из них – ранее уже задерживался представителями МВД в качестве причастного к грабежу, за что и был поставлен на учёт в ПДН. Подростки воспитываются в полных семьях. В настоящее время фигуранты содержатся под стражей в изоляторе временного содержания», – прокомментировал  начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: