Приют «ЗООзащита» в Екатеринбурге может закрыться из-за долгов в 166 тысяч рублей

«ЗООзащита» также готова принять корм марок: Педигри, Чаппи, Дог чау с ягненком и с лососем

На сегодняшний день Фонд вынужден приостановить прием животных, сообщили организаторы БФ «ЗООзащита». Сейчас в приюте 250 собак и 150 кошек. Из-за нестабильности недавно фонд потерял несколько благотворителей. И теперь скопились долги за корм – более 88 тысяч рублей и за лечение – 78 тысяч рублей.

«Наши поставщики, дай Бог им здоровья, идут нам навстречу – отгружают в долг и разбивают счет на три платежа. На данный момент мы смогли оплатить только первый счет на 44 250 руб. На большее денег нет», – пишут организаторы фонда.

«ЗООзащита» также готова принять корм марок: Педигри, Чаппи, Дог чау с ягненком и с лососем.

«Вот такая грустная у нас на данный момент ситуация. Но мы верим в то, что добрых и неравнодушных людей много и нашим подопечным получиться помочь», – сообщили в сообществе приюта.  

Напомним, как в мае 2021 года Волонтёры благотворительного фонда «ЗООзащита» в Екатеринбурге пристраивали собак погибшей блогерши Кристины Журавлёвой, тело которой, как сообщало ИА «Уральский меридиан», было найдено в лесу недалеко от Арамиля. Объявление о пристрое собак волонтёры разместили в соцсетях.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: