С начала года 49 аварий на дорогах Среднего Урала произошло с пешеходами

49 аварий с пешеходами произошло с начала этого года.
Пешеходы переходят в неположенном месте

С начала этого года в Екатеринбурге произошло 49 аварий с участием пешеходов. В них 49 человек получили разные травмы, включая 9 детей. Один человек погиб. Из-за нарушения ПДД пешеходами произошло 23 аварии, что составляет 47% от общего числа ДТП с пешеходами.

Наиболее частые нарушения со стороны пешеходов следующие: неподчинение сигналам регулирования (9 аварий, в которых травмы получили 10 человек) и переход через дорогу вне пешеходного перехода (9 аварий, в которых пострадали 9 человек).

ГИБДД напоминает, что дорогу можно переходить только по пешеходным переходам, включая надземные и подземные. Если пешеходных переходов нет, то на перекрёстках по линии обочин или тротуаров. Там, где движение регулируется, пешеходы должны руководствоваться сигналами пешеходного светофора или регулировщика, а если его нет – транспортного светофора. Перед переходом дороги, даже на регулируемом пешеходном переходе, нужно убедиться, что во всех рядах водители автомобилей вас заметили, а самое главное – остановились.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Ольга Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: