В Екатеринбурге прошла очередная акция против спецоперации на Украине

Очередная акция против спецоперации на Украине прошла в центре Екатеринбурга.
карантин маска полиция мвд

Вечером 2 марта, по данным ряда соцсетей и СМИ, в Екатеринбурге прошла очередная несанкционированная акция против военной спецоперации России на территории Украины. Очевидцы рассказали, что люди устроили шествие против спецоперации, и несколько человек задержала полиция в районе Плотинки.

Видео задержаний полицией нескольких участников шествия выложено в паблике «Интересный Екатеринбург» ВКонтакте. На видеозаписи видно, что сотрудники полиции задерживают девушку, которая пытается сопротивляться, а люди вокруг скандируют: «Позор!». Далее полицейские, судя по видео, задержали ещё несколько человек.

На выложенных в паблике видеороликах также видно, что люди в процессе шествия скандируют «Нет войне!», а некоторые из них держат в руках плакаты.

В УМВД по Екатеринбургу мы запросили подтверждение информации о задержаниях участников несанкционированной акции, состоявшейся вечером 2 марта.

Ранее мы сообщали, что, по данным свердловского МВД, вечером 24 февраля в центре Екатеринбурга в несанкционированных митингах «против войны» приняли участие порядка ста человек. На участников этих митингов было составлено 52 протокола, 37 из которых – за нарушение участником публичного мероприятия установленного порядка проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования. За организацию массового одновременного пребывания и (или) передвижения граждан в общественных местах, повлекших нарушение общественного порядка (по ч.2 ст.20.2 КоАП РФ) было составлено 11 протоколов.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: