Нижнетагильские депутаты предложили РЭК повысить цену за проезд на 3 рубля

Сейчас ждём одобрения областного правительства, - сказал депутат.
Нижний Тагил видовое фото завод музей

Депутаты Нижнетагильской городской Думы настаивают на повышении стоимости проезда в общественном транспорте. Они предлагают увеличить цену за проезд с 21 рубля до 24-х. В общей сложности поднятие составит 3 рубля. По информации депутата гордумы Александра Петрова, в ближайшее время предложение будет отправлено в областную РЭК.

«Новую стоимость проезда мы предложили в размере 24 рубля. Сейчас ждём одобрения областного правительства. Но, в сложившейся обстановке, это повышение вря дли как-то повлияет на ситуацию в городе», — сообщил  Александр Петров нашим коллегам из  АН «Между строк».

Напомним, что в 2019 году Региональная энергетическая комиссия (РЭК) Свердловской области утвердила новые предельные тарифы на проезд в общественном транспорте Нижнего Тагила. Стоимость одной поездки составит 21 рубль. Изменения вступят в силу после официального опубликования данного решения на сайте pravo.gov66.ru.

Ранее мы рассказывали, что с 1 марта жители Екатеринбурга смогут пользоваться единым проездным. Электронный пересадочный проездной билет на три вида транспорта (автобус, трамвай, троллейбус) на 30 минут с момента начала первой поездки будет стоить 32 рубля. На четыре вида транспорта (автобус, метро, трамвай, троллейбус) на 60 минут с момента начала первой поездки – 62 рубля. Для льготных категорий предусмотрены скидки.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: