Выплаты кредиторам банка «НЕЙВА» начнутся 16 марта

16 марта начнутся выплаты кредиторам банка «НЕЙВА».
Деньги

Требования кредиторов первой очереди банка «НЕЙВА» будут удовлетворены в полном объеме. Требования кредиторов третьей очереди будут удовлетворены в размере 44,86% суммы установленных требований. Выплаты кредиторам начнутся 16 марта.

Как сообщили в Департаменте общественных связей ГК «Агентство по страхованию вкладов», Госкорпорация дополнительно направит на расчеты с кредиторами 3 млрд рублей, что позволит в полном объёме удовлетворить требования кредиторов первой очереди банка. В Агентстве отметили, что средства для расчетов с кредиторами получены в результате поступлений денежных средств от реализации валюты в имущественную массу банка.

Согласно ст. 134 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве), в первую очередь удовлетворяются требования по текущим платежам, связанным с судебными расходами по делу о банкротстве, выплатой вознаграждения арбитражному управляющему, и. о. арбитражного управляющего в деле о банкротстве, взысканием задолженности по выплате вознаграждения лицам, требования по текущим платежам, связанным с оплатой деятельности лиц, привлечение которых арбитражным управляющим для исполнения возложенных на него обязанностей в деле о банкротстве в соответствии с настоящим ФЗ является обязательным, в том числе с взысканием задолженности по оплате деятельности указанных лиц.

Также в первую очередь выплаты производятся гражданам, перед которыми должник несет ответственность за причинение вреда здоровью или жизни, путем капитализации соответствующих повременных платежей, а также расчеты по иным установленным настоящим ФЗ требованиям. Расчеты с другими кредиторами, включая кредиторов по нетто-обязательствам, производятся в третью очередь.

Мы сообщали, что в ноябре 2021 года «Агентство по страхованию вкладов» обещало выплатить кредиторам первой очереди банка «НЕЙВА» 1,5 млрд рублей.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Ольга Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: