Житель Нижнего Тагила осуждён на 4 года за удар в голову сотрудника ГИБДД

За удар в голову сотрудника ГИБДД осуждён на 4 года колонии строгого режима житель Нижнего Тагила.

На 4 года колонии строгого режима осуждён житель Нижнего Тагила за применение насилия к полицейскому. К заключению в колонии 32-летний мужчина приговорён за удар в голову сотрудника ГИБДД. Тагильчанин ударил госавтоинспектора после того, как его остановили за рулём Mazda CX-7 в нетрезвом виде.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, 29 сентября 2021 года около 02:30 водителя автомобиля Mazda CX-7 остановили сотрудники ДПС ГИБДД МУ МВД России «Нижнетагильское». У мужчины, находившегося за рулём иномарки, имелись внешние признаки опьянения. Водитель Mazda был отстранён от управления автомобилем и препровожден в ОП № 16.

Перед входом в отдел полиции задержанный стал нецензурно выражаться в адрес госавтоинспекторов и отказался входить в помещение, после чего нанес удар в голову одного из сотрудников ГИБДД. Полицейский получил травмы, расценённые экспертом как причинившие легкий вред здоровью.

«После нанесения удара сотрудниками полиции преступные действия мужчины были пресечены в результате применения в соответствии со ст. 20 ФЗ «О полиции» физической силы и специальных средств – наручников», – отметили в прокуратуре.

Мужчина признан виновным по ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением ими своих должностных обязанностей). Он признал свою вину и раскаялся в содеянном. Суд назначил ему 4 года лишения свободы в колонии строгого режима, с учетом неотбытого наказания по предыдущему приговору.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: