"Переселенцы" в Первоуральске получили свет

«Переселенцы» в Первоуральске получили свет

В двух новых трехэтажках посёлка Динас появился свет. Эти дома были введены в городе по программе переселения из ветхого и аварийного жилья. Ждет подключения и ещё одно здание, его запитают сразу после сдачи объекта.

– Дома для переселенцев построены в районе улиц Советская и Кирова. Для энергоснабжения этого микрорайона мы установили ТП с двумя трансформаторами по 630 кВА каждый, построили воздушную и две кабельные линии. Надежность гарантируем, все выполнено по последним стандартам из современных материалов. К подключению третьего дома мы тоже готовы, только рубильник повернуть. Ждём заявку, – рассказал главный инженер Первоуральского РКЭС АО «Облкоммунэнерго» Максим Калегин.

Застройщик обещает подать заявку на подключение к середине октября – сейчас на объекте заканчиваются строительно-монтажные работы. Они идут с небольшим отставанием сроков, не так давно здесь заменили подрядчика. Сейчас процесс находится на контроле регионального правительства, к 25 октября дом должен быть сдан в эксплуатацию. Квартиры в новом микрорайоне получат более 250-ти первоуральцев.

Всего в Свердловской области в программу переселения вошли 1479 аварийных домов – это 288 тысяч квадратных метров жилья и 26,5 тысяч человек. По данным Фонда содействия реформированию ЖКХ, в 2017 году в регионе осталось расселить ещё 420 семей. За время действия программы по всей стране свои жилищные условия улучшили более миллиона граждан. Миллионному переселенцу – пятилетнему Тимофею Деревянкину из Дегтярска – ключи от новой квартиры вручил лично вице-премьер России Дмитрий Козак во время своего визита в Свердловскую область 29 августа.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: