В Нижнем Тагиле инвестор будет развивать туристический кластер Гора Белая

Туристический кластер Гора Белая будет развивать инвестор.
Гора Белая Нижний Тагил горные лыжи

Туристический кластер Гора Белая привлекла инвестора на развитие горнолыжного курорта. АНО Управляющая компания туристско-рекреационных кластеров Свердловской области продолжает работать над развитием проекта, учитывая изменения. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе кластера.

Леонид Гункевич отметил, что параллельно идёт активная работа по сбору предложений для поддержки бизнеса в турсфере. Она проходит в рамках работы комитета госдумы по развитию туризма и индустрии гостеприимства. Рассматриваются инициативы по субсидированию процентной ставки по кредитам на строительство основных проектов в сфере туризма и дорогостоящей инфраструктуры горнолыжных курортов. Их реализация развивает основной туристический поток. 

Ранее агентство рассказывало о том, что для креативных кластеров Урала к весне 2022 года появится интерактивная карта. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал план мероприятий по созданию сети креативных кластеров на площадках промышленных территорий и объектов недвижимости, не участвующих в хозяйственном обороте. Будет создан перечень площадок для формирования сети, а также интерактивная карта их размещения появится в Свердловской области весной 2022 года.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: