В Берёзовском 52-летний водитель Toyota сбил 8-летнего мальчика

52-летний водитель Toyota сбил 8-летнего мальчика в свердловском Берёзовском, ребёнок госпитализирован с переломом плеча.
В Берёзовском 52-летний водитель Toyota сбил 8-летнего мальчика

В Свердловской области в городе Берёзовском 52-летний водитель Toyota Carina сбил 8-летнего мальчика, который выбежал на дорогу из-за стоящих автомобилей. Ребёнок госпитализирован с переломом левого плеча в ДГКБ Екатеринбурга.

В Берёзовском 52-летний водитель Toyota сбил 8-летнего мальчика
Фото: УГИБДД по Свердловской области

Как сообщили в УГИБДД по Свердловской области, авария произошла возле дома по улице Академика Королёва около 17:30. Мальчик выбежал на дорогу из-за припаркованных машин вне пешеходного перехода, но в зоне его видимости.

Водитель иномарки пояснил госавтоинспекторам, что двигался с небольшой скоростью, ребёнка, который выбежал на дорогу, заметил в последний момент. Мужчина применил экстренное торможение, но избежать наезда не удалось. Мальчик возвращался из школы один и побежал через дорогу в неположенном месте, когда увидел своего брата, гуляющего на площадке детского сада на противоположной стороне проезжей части.

Сотрудники ГИБДД установили, что за 19 лет водительского стажа мужчина за рулём Toyota только один раз привлекался к ответственности за нарушение ПДД. В момент аварии был трезв. В школе, где обучается пострадавший мальчик, ГИБДД проведёт профилактические мероприятия.

В ГИБДД отметили, что с начала 2022 года в Свердловской области зафиксировано порядка 50 ДТП с участием детей.

В результате этих аварий три ребёнка погибли, ещё более 60 несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести.

В преддверии школьных каникул в свердловских школах пройдут уроки безопасности, на которых детям расскажут о правилах поведения на дорогах. Для разных возрастных категорий уроки будут проводиться в разных форматах, например, для младших школьников – с демонстрацией тематических мультфильмов и видео. Занятия с детьми, в том числе, будут проводить сотрудники полиции.

«Кроме этого, старшеклассники и школьники из отрядов юных инспекторов движения выйдут вместе с сотрудниками ГИБДД на дежурства вблизи школ, чтобы напомнить юным участникам движения о соблюдении ПДД и мер безопасности при переходе дороги», – добавили в УГИБДД.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: УГИБДД по Свердловской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: