Летом в Екатеринбурге «Атмофест» украсит цветущими садами площадь 1905 года

Фестиваль ландшафтного искусства «Атмофест» летом 2022 года украсит садами с цветами и деревьями площадь 1905 года в Екатеринбурге.

Летом 2022 года фестиваль ландшафтного искусства вновь украсит садами с цветами и деревьями площадь 1905 года в Екатеринбурге. В этом году фестиваль «Атмосфера» переименован в «Атмофест». На сайте фестиваля указано, что местом проведения мероприятия станет площадь 1905 года. Фестиваль пройдёт с 12 по 21 августа.

«Вы увидите выставочные шоу-сады площадью до 100 кв. м каждый, выстроенные с нуля буквально за две недели, – сообщается на сайте проекта. – Сможете погрузиться в их атмосферу и почувствовать новую эстетику жизни».

В оргкомитете фестиваля пояснили, что ландшафтные дизайнеры этим летом создадут в городе восемь цветущих садов. Сначала сады будут размещены в центре Екатеринбурга, а затем их перенесут на площадки в других районах.

По данным оргкомитета «Атмофеста», в программе фестиваля 2022 году запланированы Садовый маркет, Зеленый лекторий, Детский остров, музыкальные концерты, шоу мастеров и мастер-классы, эко- и релакс-зоны, фуд-корт.

Наше агентство вело репортаж с фестиваля «Атмосфера» в 2021 году.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: