В Тюменской области автоинспекторы проверяют водителей на федеральных трассах

В Тюменской области автоинспекторы проверяют водителей на федеральных трассах. За день были выявлены шесть водителей, выехавших на встречную полосу.
В Тюменской области автоинспекторы проверяют водителей на федеральных трассах 1

В Тюменской области автоинспекторы проверяют водителей на федеральных трассах. В эти выходные в регионе сотрудники ГИБДД проводят мероприятие «Трасса». Дорожные полицейские выявляют грубые нарушения со стороны водителей, которые провоцируют аварии на дорогах.

За день были выявлены шесть автомобилистов, выехавших на встречную полосу, в пяти случаях нарушителями стали водители легковушек, в одном – большегруза. Еще 10 водителей привлечены к ответственности за нарушение правил перевозки детей, сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Госавтоинспекции Тюменской области.

С начала года на федеральных трассах в Тюменской области произошло 58 дорожно-транспортных происшествий, в которых 9 человек погибли, 94 получили травмы. Наибольший рост аварийности зафиксирован на федеральной трассе Тюмень – Омск, здесь произошло 11 ДТП с двумя погибшими, один из которых ребенок, а также 23 пострадавшими. ГИБДД увеличит число нарядов ДПС на данном участке трассы.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что на трассе Тюмень – Курган пьяный водитель «Лады Ларгус» выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем «Тойота Авенсис», в котором ехала семья с двумя детьми. В ДТП пострадали два человека.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

На трассе Тюмень – Курган пьяный водитель въехал в автомобиль с двумя детьми

Фото превью: Госавтоинспекция Тюменской области

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Мила Карпова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: