Магазин нидерландской компании Spar планирует закрыться в ТРЦ Veer Mall

До недавнего времени в Екатеринбурге работали три магазина под этим брендом.
карантин магазин гречка

Ряд СМИ сообщают о том, что гипермаркет SPAR в торговом центре Veer Mall закрывается. Некоторые товары уже начали перевозить на склад, покупатели наблюдают полупустые полки. Сотрудники обратились к уральским журналистам с просьбой повлиять на их положение, по некоторым данным, люди могут остаться без зарплаты. ИА «Уральский меридиан» обратилось за комментарием в ТРЦ и в сеть, но ответа пока не получено.

Стоит заметить, что Spar занимает более 5000 квадратных метров здания.

В январе на самой дорогой улице Радищева в Екатеринбурге закрылся продуктовый магазин сети Spar. Гастромаркет располагался у клубного дома «Тихвинъ», в теории не должен был иметь проблем с продажами, поскольку находился среди богатых жителей города. Но как видно и люди с достатком перешли в режим экономии и сократили походы в магазин. Возможно, причиной снижения выручки стало развитие доставки у известных продуктовых марок.

Площадь нового двухэтажного ТРЦ составляет 167 тысяч квадратных метров. Открытие Veer Mall состоялось в апреле 2021 года.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: