В Екатеринбурге появилась круглосуточная доставка продуктов из Яндекса

Ночные заказы привезут водители-партнеры Яндекс Go
Продукты

Жители города теперь в любое время суток могут заказать на Яндекс Маркете продукты и готовую еду с экспресс-доставкой. Маркет стал первым сервисом в Екатеринбурге, кто запустил такую услугу для пользователей.

«Ночные заказы привезут водители-партнеры Яндекс Go, а оформить доставку можно будет практически из любой точки города, как и в дневное время. Продукты и готовую еду доставят из дарксторов – небольших складов, часть из которых перешла на круглосуточный режим работы», – рассказали  ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе  Яндекса.

В Свердловской области школьников приглашают участвовать в онлайн-олимпиаде Яндекс Учебника по информатике. Олимпиада будет проходить с 17 марта по 7 мая. Она состоит из 2-х этапов: в 1-м туре участники должны решить задачи на написание кода Python и логическое мышление, а во 2-м – попробовать свои силы в онлайн-хакатоне.

Во время соревнований школьники разработают сценарий и идею проекта, будут программировать сам навык в конструкторе Aimylogic. Лучшие будут опубликованы в каталоге Алисы, где им смогут пользоваться свыше 45 млн пользователей.

За ненадлежаще сформированную контекстную рекламу екатеринбургского ЖК «Северное сияние» Яндекс заплатил 200 тысяч рублей. Свердловское УФАС признало Яндекс рекламопроизводителем, нарушившим требования Закона о рекламе.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Ольга Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: