В начале апреля на Среднем Урале ожидаются снег и дожди

В Свердловской области в начале апреля ожидаются снег и дожди, но 8 и 9 апреля может потеплеть до +13 градусов при ясной погоде
Екатеринбург накрыло весенним снегопадом и смогом

Снег и дожди ожидаются в Свердловской области в первые дни апреля. По данным Уралгидрометцентра, с 1 по 3 апреля в регионе ожидаются снег, мокрый снег, 3 апреля на юге Свердловской области возможен снег с дождём. На дорогах сохранится гололедица. Потеплеет на Среднем Урале до +13 градусов во второй половине следующей недели.

Главный синоптик Свердловской области Галина Шепоренко подтвердила нашему агентству, что 1-3 апреля в регионе будет неустойчивая погода. Средиземноморский циклон принесёт осадки в виде мокрого снега, на юге снег перейдет в дождь. На севере области ночью будет – 5…– 10 градусов, днём на юге области температура будет ближе к нулю.

Осадков на следующей неделе немного, вероятны они, главным образом, на севере области.

«Но вместе с этим циклоном придёт и первое весеннее тепло, следующая неделя пройдет при температуре воздуха ночью +2…– 3 градуса, днем +8…+13 градусов, – рассказала Галина Шепоренко.

Главный уральский синоптик отметила, что в течение апреля будут кратковременные похолодания, но в целом, апрель, по прогнозу Гидрометцентра России, ожидается на 1-1,5 градусов теплее нормы.

По данным Уралгидрометцентра, в пятницу, 1 апреля, температура воздуха днём составит – 2…+3 градуса, в ночь на 2 апреля столбики термометра покажут – 3…– 8 градусов, на севере до – 13 градусов. В воскресенье, 3 апреля, днём потеплеет до +4…+9 градусов, на севере области до – 1 градуса. В выходные 2 и 3 апреля ветер усилится до 5-10 м/с.

Наше агентство сообщало, что минувшей ночью в Екатеринбурге прошёл снежный шторм, ветер снёс крышу постройки детского сада на улице Крауля.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: