Госавтоинспекция Свердловской области рекомендует не садиться за руль в предстоящие снегопады

Госавтоинспекция рекомендует не садиться за руль в предстоящие снегопады.
Зима снег мороз ломовоз мусоровоз дорога

В Свердловской области ожидается обильный снегопад. В связи с этим, ГИБДД призывает водителей ограничить поездки на личном автомобильном транспорте. Поездки по Среднему Уралу лучше перенести на более благоприятное время. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе Управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

Находясь за рулём, следует соблюдать боковые интервалы и дистанцию до другого транспорта, пониженную скорость, исключить обгоны и выезды на встречную полосу. В поездках следует обязательно пользоваться ремнями безопасности, а маленьких детей перевозить в детских удерживающих устройствах, соответствующих их весу и росту. Неопытным водителям лучше отказаться от поездок на личном транспорте.

Именно во время снегопадов в Свердловской области фиксируется максимальное количество аварий, в которых люди получают травмы и гибнут. Экипажи ДПС будут предупреждать водителей об опасности на определённых участках дорог и патрулировать региональные трассы. Дорожных полицейских ориентировали на оказание помощи участникам дорожного движения.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: