Производство фальсифицированного масла выявили в Екатеринбурге на ПК «Маслодел»

Специалисты свердловского Россельхознадзора выявили в Екатеринбурге производство фальсифицированного масла на ПК «Маслодел».

ООО ПК «Маслодел» фальсифицировало при производстве сливочное масло. Данный факт выявили должностные лица Управления Россельхознадзора по Свердловской области при проведении мониторинга системы «Меркурий».

Как сообщили в пресс-службе областного Управления Россельхознадзора, производство фальсифицированного масла специалисты ведомства обнаружили 29 марта. Уполномоченным лицом ПК «Маслодел» в журнал было «вручную» добавлено 15,68 тонны сырья, из которого планировалось в дальнейшем расфасовать по пачкам масло для продажи в торговых точках.

В ФГИС «Меркурий» документы, подтверждающие происхождение продукции, не указаны – это означает, что установить достоверно происхождение товара невозможно. Данный факт свидетельствует об использовании для производства масла некачественного и небезопасного сырья. Продукция такого рода считается фальсифицированной.

Управлением принято решение об аннулировании уполномоченного лица в ИС «Ветис.Паспорт». Кроме того, в адрес предприятия направлено информационное письмо об изъятии продукции ненадлежащего качества из оборота. Материалы по факту введения в оборот фальсифицированного товара готовятся ведомством для передачи в ГУ МВД России по Свердловской области.

Ранее мы сообщали, что реализовать просроченное сливочное масло пытался индивидуальный предприниматель из Екатеринбурга.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: