В МВД и СКР раскрыли подробности пропажи 8-летней девочки в Екатеринбурге

Полиция и волонтеры проверили лесопарковую зону, территорию у Дворца молодёжи, торговые точки
Полиция МВД карантин рейд

Начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых рассказал, где находилась школьница и почему родители не смогли найти ее самостоятельно. Оказалось, что в этот день отменили несколько уроков. Девочка решила погулять возле школы, но сообщить домой не смогла – оставила телефон. Школа находится рядом с лесополосой, что сильно встревожило мать, к тому же девочка никогда не терялась всегда сообщала о том, где задержится. Перепуганная мама лично пришла к  начальнику территориального ОВД.

«Для розыска школьницы был поднят по тревоге личный состав отдела полиции. Тщательным проверкам подвергалась лесопарковая зона, территория у Дворца молодёжи, торговые точки и другие места возможного нахождения ребёнка. Девочка доставлялась в райотдел для составления необходимых документов. К счастью, она не стала участником никаких криминальных историй, розыскным мероприятиям полиции и волонтёров дан отбой», – отметил полковник Горелых.

Полиция и волонтеры проверили лесопарковую зону, территорию у Дворца молодёжи, торговые точки и другие места возможного нахождения ребёнка

Как сообщил старший помощник руководителя Следственного комитета по Свердловской области Александр Шульга: «Согласно предварительно полученным данным, за это время с ребёнком никаких происшествий не случилось, с найденной девочкой и её родителями работают следователи СК. Процессуальная проверка продолжается, по её итогам будет принято процессуальное решение».

В итоге ребенок просто гулял недалеко от школы, по одной из версии, засиделся у подруги.

«Как только поступает заявка, основной состав отряда сразу выезжает на поиски. Из многолетнего опыта мы знаем, что первые минуты и часы ценою в чью-то жизнь», – рассказали в  СРОО “ДПСО”ПРОРЫВ” Свердловская область.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: