В Первоуральске продают самые дешевые новостройки на Урале

Самое доступное жилье от застройщика на территории Уральского федерального округа выявлено в малоэтажном жилом комплексе

На Урале аналитики «ЦИАН», проанализировали где на Урале самые дешевые квартиры в новостройках. На первом месте оказался город Первоуральск, Екатеринбург занял 5 место. Эксперты пишут, что в регионах еще сохранились проекты с относительно невысоким прайсом. Так, на Урале есть локации, где предлагаются лоты с ценником до 2 млн рублей.

«Самое доступное жилье от застройщика на территории Уральского федерального округа выявлено в малоэтажном жилом комплексе «Шишимский» (поселок Прогресс, агломерация Первоуральска) – однокомнатная квартира площадью 27,2 кв. м с чеком 1,12 млн рублей», – сообщает пресс-служба ЦИАН.

По московским меркам это цена одного квадратного метра в премиальном доме на Пресне (ЖК Lucky). Название проекту дала речка Шишим, приток Чусовой, до которой всего полкилометра. Поскольку новостройка уже полтора года как введена в эксплуатацию, покупателям можно заселиться сразу после регистрации сделки. 2 место отдали городу Каменск-Уральский.  На третьям месте по УрФО Челябинск.

Уральские аналитики подсчитали, что за год платеж по ипотеке увеличился на 33 тысячи рублей и теперь, в среднем, ежемесячно при ставке в 22% и сумме кредита в 3,2 миллиона рублей составит порядка 60 тысяч рублей. Однако по-прежнему можно воспользоваться льготными программами кредитования, акциями от застройщиков и вернуть часть потраченных средств, чтобы сэкономить при покупке недвижимости. Как это сделать, ИА «Уральский меридиан» узнало у ведущих компаний рынка недвижимости в Екатеринбурге.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: