Суд настоял на переезде секс-шопа «Казанова 69» из исторического особняка в Екатеринбурге

Истец не имеет преимущественного права на заключение договора аренды помещений на новый срок.
манекен нижнее белье магазин

Семнадцатый арбитражный апелляционный суд отменил решение другой судебной инстанции, которая постановила удовлетворить иск директора магазина и обязала МУГИСО заключить договор с ним. Тяжбы тянутся не первый месяц. С начала 90-х магазин располагается в историческом особняке «Дом и больница доктора Сяно» по адресу Карла Либкнехта,2, сообщает «КП-ЕКатеринбург».

Срок аренды закончился и в 2021 году МУГИСО отказался его продлять. Тогда директор интимного магазина обратился в суд, который встал на сторону предпринимателя. Однако руководство МУГИСО обжаловало такое решение. Теперь суд настоял на переезде секс-шопа «Казанова 69» из исторического особняка.

«Истец не имеет преимущественного права на заключение договора аренды помещений на новый срок, так как собственник помещения не имел намерений дальнейшего использования помещений в хозяйственном обороте, планировал передать помещения Международному Демидовскому фонду», – постановил суд.

Мы рассказывали, как в Екатеринбурге обиженная покупательница украла из секс-шопа эротическое нижнее белье. Кража попала на камеры видеонаблюдения.

Инцидент произошел в секс-шопе на улице Фронтовых Бригад на Эльмаше. Женщина пришла в магазин, чтобы вернуть купленные ранее духи. Она пожаловалась, что ей продали не те духи. Женщине предложили написать заявление о возврате, продавец дала ей бумагу с ручкой, а сама отвлеклась на другого покупателя.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: