В Свердловской области выявили 629 случаев COVID-19

Диагноз лабораторно подтвержден у жителей Екатеринбурга (+347), Алапаевска и Алапаевского района, Краснотурьинска
Вакцина вакцинация коронавирус гам-ковид-вак_49 прививка

В Свердловской области зарегистрировано 629 случаев COVID-19 на 13 апреля. Заболеваемость заметно идет на спад, напомним, что в начале марта заражений было около 2000 за день. К сожалению, случаи смерти еще фиксируются – за день скончалось 7 человек. По области с ковидом в больницах лежат 808 пациентов, 46 подключены к ИВЛ. За время пандемии от коронавируса на Урале скончалось – 10 653 человека.

Диагноз лабораторно подтвержден у жителей Екатеринбурга (+347), Алапаевска и Алапаевского района, Краснотурьинска, Верхней Пышмы, Красноуральска, Артемовского, Артинского, Асбестовского, Ачитского городских округов, Байкаловского района, Белоярского городского округа, Берёзовского, Бисерти, Богдановича, Верхнего Дуброво, Верхнего Тагила, Верхней Салды, Североуральска, Верхней Туры, Верхотурья,Среднеуральска,Таборинского, Тавдинского, Сухого Лога, Волчанска,Первоуральска, Полевского, Горноуральского городского округа, Дегтярска, Красноуфимска и Красноуфимского района, Кушвы, Ивделя, Ирбита и Ирбитского района, Каменска-Уральского и Каменского района, Камышлова и Камышловского района, Карпинска, Ревды, Режа,Качканара, Кировграда,  Невьянска, Нижнесергинского района, Нижнего Тагила, Нижней Салды, Нижнетуринского городского округа, Пышминского городского округа, Рефтинского городского округа, Серова, Слободо-Туринского района, Сысертского,  Талицкого, Тугулымского и Туринского городских округов.

Общее количество зафиксированных в регионе случаев новой коронавирусной инфекции составляет 434 227. По данным Роспотребнадзора, в мире по состоянию на 13 апреля 2022 года выявлено 500 804 976 заболевших COVID-19, прирост за сутки составил 1 131 526 случаев, вспышка сейчас наблюдается в Китае.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: