В Свердловской области похолодает до – 6 градусов в выходные

В выходные в Свердловской области похолодает: до – 6 градусов будет ночью 17 апреля, холодный воздух принесёт циклон с Поволжья.

После тёплой недели в ближайшие выходные в Свердловской области резко похолодает. По данным Уралгидрометцентра, с воскресенья 17 апреля по среду 20 апреля, температура воздуха ночью составит – 1…+4 градуса, на севере области до – 6 градусов. Днём в эти дни ожидается +5…+10 градусов.

Как сообщила главный синоптик Свердловской области Галина Шепоренко, циклон, поднимающийся с Нижнего Поволжья, с 15 апреля вызовет на Урале осадки, изменит направление ветра и приведет к похолоданию. На севере региона 15-16 апреля осадки будут интенсивными, дождь может перемежаться со снегом. С 17 по 20 апреля сильных осадков не ожидается.

Сегодня, 14 апреля, температура воздуха днём на Среднем Урале составит +13…+18 градусов, ветер будет юго-западным 3-8 м/с, возможен небольшой дождь. В пятницу 15 апреля ветер усилится, но дневная температура воздуха составит +15…+20 градусов, только на крайнем севере региона она опустится до +4…+9 градусов.

Мы сообщали, что из-за смога МЧС посоветовала уральцам меньше гулять. Смог в регионе продлится до 20:00 16 апреля.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: