Свердловские власти объяснили рост смертности в ДТП поведением водителей

Прокуратура Свердловской области выявила нарушения, связанные с непринятием мер по устранению условий и причин, способствовавших совершению ДТП.

Прокуратура Свердловской области выявила нарушения, связанные с непринятием мер по устранению условий и причин, способствовавших совершению ДТП. Об этом со ссылкой на пресс-службу ведомства сегодня рассказывало ИА «Уральский меридиан». Как уточнили агентству в департаменте информационной политики региона, вопросы, связанные с уменьшением количества дорожно-транспортных происшествий на постоянной основе отрабатываются региональным министерством транспорта и дорожного хозяйства с органами прокуратуры. Это устоявшаяся практика.

Так же в департаменте уточнили, что минтранспорта Свердловской области в целом выполнены показатели национального проекта «Безопасные качественные дороги» в 2021 году. Показатель снижения смертности в ДТП — единственный, который не был достигнут в полной мере — связан, главным образом, с нарушением водителями правил дорожного движения. Результаты работы ежегодно тщательно анализируются министерством, что позволяет оперативно корректировать подход по каждому направлению, отстраивать процессы с подрядчиками и иными заинтересованными организациями и ведомствами. Всего в Свердловской области в 2021 году благодаря нацпроекту в нормативное состояние приведено 167 километров автомобильных дорог, в том числе 22,4 км в Нижнем Тагиле, 23,1 км в Екатеринбурге.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: