В Екатеринбурге задержали разыскиваемого за 57 преступных эпизодов мужчину

Полицейские Нижнего Тагила задержали в Екатеринбурге мужчину, разыскиваемого за 57 преступных эпизодов.
карантин маска полиция мвд

Тагильские полицейские задержали в Екатеринбурге 30-летнего мужчину, находящегося в федеральном розыске за ряд имущественных преступлений. Задержанного на выходе из снятой квартиры подозреваемого взяли под стражу, ему предъявлено обвинение по 57 эпизодам преступной деятельности.

В Екатеринбурге задержали разыскиваемого за 57 преступных эпизодов мужчину
Фото: пресс-служба МУ МВД России «Нижнетагильское»

Как сообщили в пресс-службе МУ МВД России «Нижнетагильское», сыщики уголовного розыска ОП №16 МУ МВД России «Нижнетагильское» установили квартиру в Екатеринбурге, которую снял подозреваемый. За квартирой было установлено наблюдение, и полицейские задержали разыскиваемого на выходе из жилища. В розыск ранее судимый мужчина был объявлен после того, как находясь под подпиской о невыезде за совершение ряда краж кабеля телефонной связи, скрылся от следствия.

Злоумышленник проникал в колодцы кабельной канализации, где похищал медно-жильный кабель телефонной связи. Из-за этого без связи оставались граждане, которые пользуются стационарными телефонами – чаще всего это пенсионеры.

На сегодняшний день ему предъявлено обвинение по 57 эпизодам преступной деятельности, в том числе 21 преступление по ч. 1 ст. 158 УК РФ (Кража) и 36 преступлений по ч. 1 ст. 215.2 УК РФ (Приведение в негодность объектов жизнеобеспечения) – 36 преступлений. Сейчас задержанный находится в следственном изоляторе. Суд изменил ему вынесенное в октябре 2021 года наказание по ч. 1 ст. 228 УК РФ за хранение наркотиков: обязательные работы заменены на 34 суток лишения свободы. Продолжается расследование уголовных дел.

Ранее мы сообщали, что в Екатеринбурге задержали мужчину, который ударил по голове 95-летнего ветерана Великой Отечественной войны и украл у него сумку с продуктами.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: