В Екатеринбурге за три месяца в ДТП погибли пять пешеходов

В Екатеринбурге за три месяца в ДТП погибли пять пешеходов. Больше десятка аварий произошли с участием детей-пешеходов. Сотрудники Госавтоинспекции проводят в городе профилактические мероприятия по безопасности движения.
пешеходный переход люди машина

В Екатеринбурге за три месяца в ДТП погибли пять пешеходов, еще 87 получили травмы. Всего в уральской столице произошло 90 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.

Больше десятка аварий произошли с участием детей-пешеходов, в которых один несовершеннолетний погиб, еще десять пострадали. Госавтоинспекция проводит в городе профилактические мероприятия по безопасности движения пешеходов. Участие в них принимают сотрудники ППС, сообщили ИА «Уральский меридиан» в отделении пропаганды ГИБДД УМВД по Екатеринбургу.

Особое внимание автоинспекторы уделяют гражданам, управляющими электросамокатами, гироскутерами, моноколесами и сигвеями. С участниками дорожного движения проводят беседы по правилам безопасности на дорогах и недопущению нарушений правил дорожного движения.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Мила Карпова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: