ФСБ задержала в Свердловской области 5 мигрантов из террористической организации

В их домах изъяли запрещенные пропагандистские материалы, средства связи.
ФСИН Спецназ

На Урале сотрудники ФСБ задержали 5 мигрантов из организации «Хизб ут-Тахрир», на территории России она признана террористической и запрещенной. На месте была изъята пропагандистская литература, сотовые телефоны и флешки.

«Ячейка террористической организации состояла из пяти граждан стран Центрально-Азиатского региона», – сообщили в ФСБ.

19 апреля Федеральной службой безопасности Российской Федерации во взаимодействии с МВД России и Росгвардией пресечена преступная деятельность 92 граждан в 33 субъектах страны, причастных к восстановлению боевых свойств гражданских образцов оружия в подпольных мастерских и их сбыту. Среди регионов есть и УрФО: Свердловской,  Тюменской и Челябинской областях по адресам проживания нелегальных оружейников проведены оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия.

Мы писали, что УФСБ России по Свердловской области пресекло канал незаконной миграции. Незаконное пребывание иностранных граждан в России организовали двое граждан, которые помогли заключить более 40 фиктивных браков с целью обеспечения иностранцам временное проживание в РФ.

Канал незаконной миграции пресекло УФСБ по Свердловской области

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Александр Аникин © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: